Нижегородский минпром следит за ситуацией на заводе Heineken в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 мар - РИА Новости. Ситуация на пивоваренном заводе "Волга" в Нижнем Новгороде, принадлежащем компании Heineken, которая ищет новых владельцев бизнеса в РФ, находится на постоянном контроле властей региона, сообщили РИА Новости в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Ранее в понедельник Heineken объявила, что уходит с российского рынка, а свой бизнес в стране передаст новому владельцу из России​​​. Ранее, в начале марта, компания заявила о прекращении экспорта пива в Россию, а также о приостановке новых инвестиционных проектов в стране. В пресс-службе российского подразделения компании РИА Новости заявляли, что компания начала поиск нового владельца своего бизнеса в России. Среди семи заводов, принадлежащих компании, – пивзавод "Волга" в Нижнем Новгороде.

"Да, действительно, по информации компании Heineken, которая владеет, в том числе, и пивоварней "Волга" в Нижнем Новгороде, предприятие начало поиск локального партнера в России, которому будет передан весь бизнес в России. Все семь пивоварен Heineken будут продолжать свою работу, сохраняя рабочие места и выполняя свои обязательства. У компании нет планов по сокращению персонала. До конца 2022 года всем гарантировано трудоустройство и выплата заработной платы. Предпринимаются меры для сохранения будущей занятости сотрудников. Ситуация на предприятии находится на постоянном контроле", - заявили в региональном минпроме.

Крупнейшая международная пивоваренная компания Heineken работает на российском рынке с февраля 2002 года, когда был приобретен первый завод в Санкт-Петербурге. В портфеле компании около 30 брендов, в том числе Heineken, Amstel Premium Pilsener, Zlaty Bazant, Guinness, а также национальные и региональные марки, такие как "Охота", "Три медведя", "Степан Разин". Число сотрудников глобальной компании превышает 82 тысячи человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.