Крупные объекты газовой инфраструктуры Украины не подверглись обстрелам – глава Нафтогаза

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Крупные объекты газовой инфраструктуры Украины не подвергались массированным атакам, некоторые объекты приостанавливали работу, опасаясь подрыва, заявил глава компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

"На востоке страны были случаи, когда были атакованы объекты газовой инфраструктуры​​​... Что касается крупных объектов, хранилищ газа, пока, к счастью, нет таких массированных атак. Некоторые объекты мы были вынуждены останавливать, чтобы их не подорвали", - сказал Витренко в эфире телеканала "Рада".

Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.