Готов проект указа о временном ограничении выхода иностранного бизнеса из РФ - Мишустин

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Подготовлен проект указа президента России о временном ограничении на выход иностранного бизнеса из российских активов, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

При этом Россия по-прежнему рассматривает иностранный бизнес как потенциальных партнеров и открыта к диалогу с конструктивно настроенными инвесторами, подчеркнул он​​​.

"В текущей санкционной ситуации иностранные предприниматели вынуждены руководствоваться не экономическими факторами, а принимать решения под политическим давлением. Чтобы дать возможность бизнесу принимать взвешенные решения, подготовлен проект указа президента о введении временных ограничений на выход из российских активов. Рассчитываем, что те, кто вложился в нашу страну, смогут в ней работать и дальше", - заявил глава правительства РФ на совещании по экономическим вопросам.

Он отметил, что последние годы правительство активно поддерживало локализацию, стремилось привлечь в нашу страну и производителей конечной продукции, и их смежников, чтобы увеличить выпуск комплектующих на мощностях российских предприятий.

"Мы по-прежнему рассматриваем иностранный бизнес как потенциальных партнеров. И мы открыты к диалогу с конструктивно настроенными инвесторами. Многие такие компании давно и успешно работают на нашем рынке. Они и создали производства с высоко оплачиваемыми рабочими местами, вложили ресурсы, усилия, время в свои проекты, чтобы вывести их на полную мощность, наладили логистические цепочки. Их товары востребованы и в нашей стране, и за рубежом", - подчеркнул Мишустин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.03.2022
14:25
Суэцкий канал вводит дополнительные пошлины за транзит судов - заявление
01.03.2022
14:22
БРИТАНИЯ ПРИНЯЛА ЗАКОН, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЙ ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ ДЛЯ СУДОВ, ИМЕЮЩИХ ЛЮБОЕ ОТНОШЕНИЕ К РОССИИ, ЗАХОДИТЬ В БРИТАНСКИЕ ПОРТЫ - МИНТРАНС
01.03.2022
14:16
УВКПЧ ООН О САНКЦИЯХ ЕС: ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ НЕГАТИВНО ОТРАЖАТЬСЯ НА ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА ОБЫЧНЫХ ГРАЖДАН‎
01.03.2022
14:11
Спрос на безлимитном недельном аукционе РЕПО составил 4,1 трлн руб - ЦБ РФ
01.03.2022
14:04
Готов проект указа о временном ограничении выхода иностранного бизнеса из РФ - Мишустин
01.03.2022
13:58
Ситуация с внешними ограничениями в России непростая – Мишустин
01.03.2022
13:53
Глава совдира "Шереметьево" Пономаренко, попавший под санкции ЕС, слагает полномочия
01.03.2022
13:49
Кабмин и ЦБ изучают дополнительные меры поддержки малых и средних предприятий - Мишустин
01.03.2022
13:47
Стабилизация рынков является первоочередной задачей - Мишустин
Комментарии отключены.