МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") получил несколько уведомлений от лизингодателей по возврату самолетов, заявил директор компании по правовым вопросам Алексей Танкевич в ходе заседания комитета Совета Федерации по экономической политике.
Евросоюз на предыдущей неделе обнародовал пакет санкций, согласно которому европейским компаниям запрещаются поставки в Россию гражданских самолетов иностранного производства и запчастей к ним. Кроме того, СМИ писали, что санкции ЕС распространяются в том числе на действующие контракты с европейскими лизингодателями.
"У нас есть несколько уведомлений от наших лизингодателей по возврату воздушных судов", - сказал Танкевич.
Однако, по его словам, ситуация постоянно меняется. На данный момент есть понимание по одному самолету: по условиям договора лизинга авиакомпания обязана приостановить эксплуатацию, что и было сделано.
Компания эксплуатирует более 40 самолетов Boeing. Все они находятся в лизинге.
Ранее во вторник Танкевич заявил, что "Победа" будет защищать флот в рамках правового поля, не планирует остановку деятельности.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.