МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Все запланированные на текущий год расходы бюджета РФ будут исполнены, заявил министр финансов России Антон Силуанов.
"Все бюджетные обязательства, в первую очередь социальные обязательства, будут исполняться в первоочередном порядке, ресурсы для этого есть", - заявил глава Минфина на совещании в правительстве.
"Мы активно взаимодействуем с субъектами РФ с тем, чтобы также обязательства регионов, которые запланированы на текущий год, были исполнены в полном объеме. Поэтому, что касается исполнения бюджета, бюджетных обязательств - мы приняли все необходимые меры для того, чтобы плановые решения были обеспечены финансовыми ресурсами", - подчеркнул он.
Бюджет РФ на текущий год был запланирован с профицитом на уровне 1,3 триллиона рублей, что составляет около 1% ВВП. Доходы бюджета, согласно утвержденному закону, в текущем году запланированы на уровне 25,01 триллиона рублей, расходы планируются в сумме 23,69 триллиона рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.