Около 8 тыс организованных туристов сейчас находятся в южных регионах России - АТОР

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости/Прайм. Порядка 8 тысяч организованных туристов могут находиться на территории регионов, воздушное пространство которых было закрыто: до 6 тысяч - в Краснодарском крае, около 2 тысяч - в Крыму, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"По агрегированным оценкам в настоящее время на территории регионов, воздушное пространство которых было закрыто, может находиться порядка 8 тысяч организованных туристов​​​. До 6 тысяч туристов с вылетами до 2 марта - в Краснодарском крае и около 2 тысяч - в Крыму", - рассказали в ассоциации.

"Согласно данным, озвученным официальным Telegram-каналом главы города Сочи Алексея Копайгородского, всего в регионе сейчас находится до 84 тысяч туристов. Важно понимать, что в этом случае речь идет обо всех путешественниках, цифра учитывает самостоятельных туристов, прибывающих на поездах и личном транспорте, а также следующих на отдых в соседнюю Абхазию, куда турпоток может достигать 10% от озвученного показателя", - добавили в АТОР.

Представители туроператоров подчеркивают, что, несмотря на наличие определенных задач, связанных с вывозом туристов, паники на рынке нет, поскольку нынешний сезон не является высоким для упомянутых регионов.

"Массовых аннуляций туров по России на весенние даты туроператоры пока не фиксируют. Тем, кто только собирался отправиться в путешествие на юг России в ближайшие дни, купив турпутевку, туроператоры рекомендуют перебронировать туры на другие даты, обращаться за возвратом средств или выбрать альтернативное направление отдыха", - подчеркнули в ассоциации.

Ранее в четверг Росавиация сообщила, что из-за осложнения обстановки на Украине полеты в ряд аэропортов на юге РФ ограничены. Приостановлена работа аэропортов Ростова, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа, Симферополя.

Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Телеканал CNN со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщил, что США и их союзники применят в четверг полномасштабные санкции к России из-за ситуации на Украине.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.02.2022
16:32
Число первичных обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе сократилось на 17 тыс.
24.02.2022
16:30
ИРАК ХОЧЕТ ПОДПИСАТЬ С ГАЗПРОМ НЕФТЬЮ КОНТРАКТ ОБ УЛУЧШЕНИИ ДЛЯ КОМПАНИИ УСЛОВИЙ РАЗРАБОТКИ МЕСТОРОЖДЕНИЯ БАДРА В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ - МИННЕФТИ ИРАКА
24.02.2022
16:26
РУБЛЬ ВНОВЬ УСИЛИЛ ПАДЕНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНО ТЕРЯЕТ БОЛЕЕ 1 РУБ: ДОЛЛАР ТОРГУЕТСЯ НА УРОВНЕ 85,8 РУБ, ЕВРО - ОКОЛО 95,7 РУБ - ДАННЫЕ ТОРГОВ
24.02.2022
16:21
МИРОВОЙ РЫНОК СПГ В 2022 ГОДУ БУДЕТ В ДЕФИЦИТЕ, КОНКУРЕНЦИЯ МЕЖДУ ПОКУПАТЕЛЯМИ ИЗ ЕВРОПЫ И АЗИИ ПОДДЕРЖИТ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА ГАЗ — ГАЗПРОМ
24.02.2022
16:18
Около 8 тыс организованных туристов сейчас находятся в южных регионах России - АТОР
24.02.2022
16:16
ЗАЯВЛЕНИЯ МЭА О ВИНЕ ГАЗПРОМА В ЭНЕРГОКРИЗИСЕ В ЕВРОПЕ ВЫЗЫВАЮТ СОЖАЛЕНИЕ, ЕС НЕ НАДЕЛЯЛ КОМПАНИЮ ФУНКЦИЯМИ ПОСТАВЩИКА ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЫ - ГАЗПРОМ
24.02.2022
16:12
Цены ряда выпусков евробондов РФ упали до 50-60% от номинала
24.02.2022
16:08
Авиарегулятор Италии: европейские власти запретили полеты гражданской авиации над Украиной
24.02.2022
16:05
Власти РФ следят за ситуацией на рынках, при необходимости будут приниматься меры - кабмин
Комментарии отключены.