США готовы "нажатием кнопки" ввести санкции против двух крупнейших банков РФ - госдеп

ВАШИНГТОН. 23 фев - РИА Новости. США готовы "нажатием кнопки" ввести санкции против двух крупнейших финансовых институтов России в ответ на эскалацию вокруг Украины, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс​​​.

"Мы готовы нажатием кнопки принять меры против двух крупнейших финансовых институтов в России. Вместе они обладают активами на 750 миллиардов долларов. Это половина всей российской банковской системы", - сказал Прайс на брифинге для СМИ.

Он не уточнил, о каких банках идет речь. Ранее американские представители угрожали санкциями Сбербанку и ВТБ.

Накануне в ответ на признание Донецкой и Луганской народных республик США объявили о блокирующих санкциях против ВЭБ и Промсвязьбанка вместе с десятками аффилированных с ними структур.

Прайс предупредил, что ни один финансовый институт России не может чувствовать себя в безопасности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.02.2022
02:14
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИД РОССИИ МАРИЯ ЗАХАРОВА ВНЕСЕНА В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК ЕС - ДОКУМЕНТ
24.02.2022
01:09
Джонсон обсудил с деловыми кругами Британии экономические санкции против России
24.02.2022
00:05
США, Индия и Китай лидируют по числу преференциальных режимов - Счетная палата РФ
23.02.2022
23:50
Минфин США ввел санкции против компании-оператора "Северного потока 2" и ее главы
23.02.2022
23:19
США готовы "нажатием кнопки" ввести санкции против двух крупнейших банков РФ - госдеп
23.02.2022
23:13
САНКЦИИ США ПРОТИВ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА 2" НЕ ЗАТРОНУТ ШРЁДЕРА, ВОЗГЛАВЛЯЮЩЕГО КОМИТЕТ АКЦИОНЕРОВ NORD STREAM AG - СМИ
23.02.2022
22:52
Financial Times: ЕС планирует санкции против ВЭБ, ПСБ, банка "Россия", главы и зама ВТБ
23.02.2022
22:07
Байден ввел санкции против оператора "Северного потока 2"
23.02.2022
21:32
"Северный поток 2" не остановлен окончательно, это задержка сертификации – комитет
Комментарии отключены.