Экономоператоры РФ готовы к приватизации азербайджанских госпредприятий

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Российские экономоператоры готовы активно участвовать в приватизации азербайджанских госпредприятий, а также в восстановлении районов вокруг Нагорного Карабаха, говорится в материалах ко встрече президента РФ Владимира Путина с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которая состоится во вторник в Кремле.

"На повестке дня – интенсификация экономических связей за счет крупных флагманских проектов​​​. Российские экономоператоры готовы активно участвовать в приватизации азербайджанских госпредприятий, восстановлении районов вокруг Нагорного Карабаха. В Азербайджане в апреле 2021 года открыто производство грузовиков ГАЗ, на очереди – запуск сборки комбайнов "Ростсельмаш", идет создание сервисного центра АО "Вертолеты России", - говорится в документе.

Также отмечается, что Россия – один из главных внешнеторговых партнеров Баку. "В январе-ноябре 2021 года взаимная торговля составила 2933,5 миллиона долларов (рост на 14,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), российский экспорт – 2019,4 миллиона долларов США (рост на 10,4%), импорт – 914,1 миллиона долларов США (рост на 24,6%)", - сообщается в материалах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.02.2022
14:05
Ситуация в регионе настораживает, экспорт из Молдавии в РФ зависит от Украины - Додон
22.02.2022
14:01
КАНЦЛЕР ФРГ ЗАЯВИЛ, ЧТО ЗАПАДНЫЕ ПАРТНЕРЫ ТЕСНО СОГЛАСОВЫВАЮТ МЕРЫ В ОТВЕТ НА ПРИЗНАНИЕ РОССИЕЙ ДНР И ЛНР
22.02.2022
13:56
"ОТП банк" не видит сейчас оснований для сворачивания бизнеса в России - банк
22.02.2022
13:51
Госдума во II чтении уточняет полномочия Минпромторга РФ в сфере маркировки товаров
22.02.2022
13:47
Экономоператоры РФ готовы к приватизации азербайджанских госпредприятий
22.02.2022
13:44
SWIFT СООБЩИЛА РИА НОВОСТИ, ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТ ЗА СИТУАЦИЕЙ ПО ПОВОДУ ВОЗМОЖНЫХ САНКЦИЙ ПРОТИВ РФ, НО ТАКИЕ РЕШЕНИЯ НЕ В ЕЕ ПОЛНОМОЧИЯХ
22.02.2022
13:38
Эксперты рассказали, что ожидает рынок ипотечного кредитования в России
22.02.2022
13:31
РОССИЙСКИЕ КОМПАНИИ ГОТОВЫ АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В ПРИВАТИЗАЦИИ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ - МАТЕРИАЛЫ КО ВСТРЕЧЕ ПУТИНА И АЛИЕВА
22.02.2022
13:21
ПОСТПРЕДЫ ЕС ДОГОВОРИЛИСЬ О ПРИНЯТИИ ТОЧЕЧНЫХ САНКЦИЙ ПРОТИВ ТЕХ, КТО «ПРИЧАСТЕН" К ПОСЛЕДНИМ РЕШЕНИЯМ РОССИИ – ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ФРАНЦИИ
Комментарии отключены.