Кабмин РФ одобрил изменения в законе о пенсионном страховании на Курилах

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Правительство России на заседании в четверг одобрило изменения в федеральном законе об обязательном пенсионном страховании, проект касается Курильских островов, сообщает пресс-служба кабмина.

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменения в статью 33 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" с учётом синхронизации сроков вступления его в силу с положениями проекта федерального закона №27883-8 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" и внести в Государственную думу в установленном порядке", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что необходимость разработки законопроекта была продиктована отсутствием законодательного закрепления оснований для установления новым организациям, зарегистрированным на территории Курильских островов, пониженных тарифов страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.