Большинство россиян осенью 2021 г не планировали отпуск на ближайшие 6 месяцев

МОСКВА, 1 фев – РИА Новости/Прайм. Более 90% россиян осенью 2021 года не планировали отпуск на ближайшие полгода, свидетельствуют данные "Исследования поведения потребителей" в России компании EY.

В ноябре 2021 года EY опросила потребителей старше 20 лет в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах страны​​​. В опросе приняли участие 1339 человек в 30 крупнейших регионах.

"На ближайшие полгода 92% опрошенных не запланировали себе отпуск. Респонденты с низкими доходами не планировали отпуск в связи с экономией денежных средств и опасениями за собственное финансовое положение. В свою очередь, респонденты с высокими доходами не планировали отпуск в связи с опасениями ужесточения ограничительных мер на поездки, а также ожидая дальнейшего ослабления ограничений", - указано в исследовании, которое есть в распоряжении РИА Новости.

Однако в целом авторы исследования отмечают наметившуюся тенденцию к адаптации россиян к условиям жизни в период пандемии. "По сравнению с прошлым годом сократилась доля россиян, ощущающих дискомфорт при посещении культурных мероприятий – в ноябре 2021 года она составила 25%, а при использовании общественного транспорта – 24%. Годом ранее некомфортно себя ощущали 36% и 46% соответственно. В большинстве стран эта доля составляет 40%", - указано в документе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.