Жириновский заявил о планах ЛДПР принять законопроект о 13-ой пенсии в весеннюю сессию

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поделился в Twitter планами фракции принять в весеннюю сессию законопроект о 13-ой пенсии, а также поднять МРОТ до 15 тысяч рублей.

"В стране растет экономическое неравенство: сверхбогатые становятся еще богаче, а бедные беднее​​​. Поэтому в планах ЛДПР на весеннюю сессию: принять законопроект о 13-ой пенсии для пенсионеров и поднять МРОТ до 15 тысяч, а в перспективе до 30 тысяч рублей", - написал политик.

В конце декабря прошлого года группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с ее лидером Владимиром Жириновским, а также сенаторы Елена Афанасьева и Ирина Кожанова внесли в Госдуму законопроект, предлагающий начислять ежегодную предновогоднюю пенсионную выплату.

Ранее законопроект о введении ежегодной 13-й пенсии для пенсионеров передал правительству глава фракции "Справедливой России — За правду" в Госдуме Сергей Миронов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.