"Газпром" не забронировал на февраль для транзита мощности Польши и допмощности Украины

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости/Прайм. "Газпром" не забронировал мощности газопровода "Ямал - Европа" для транзита газа через территорию Польши в феврале и дополнительные мощности украинской газотранспортной системы (ГТС), свидетельствуют данные платформ GSA Platform и RBP.

Всего на аукционе в понедельник предлагалось забронировать транзитные мощности польского участка в объёме 89,1 миллиона кубометров газа в сутки, однако предложение осталось невостребованным​​​. Ранее "Газпром" не стал бронировать мощности трубопровода на декабрь, а на январь забронировал почти 19,3 миллиона из предложенных 89,1 миллиона кубометров.

Также "Газпром", согласно данным венгерской площадки RBP, не стал бронировать на февраль дополнительную мощность газотранспортной сети Украины на границе с Россией. Всего предлагались допмощности в объёме 9,8 миллиона кубометров в сутки. Ранее компания не стала бронировать украинские дополнительные мощности на январь.

"Ямал - Европа" и газотранспортная система Украины, наряду с "Северным потоком", составляют один из основных маршрутов поставок российского трубопроводного газа в Европу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.01.2022
15:11
Глава МИД ФРГ: Берлин примет "подходящие меры" по "Северному потоку 2" в случае эскалации
17.01.2022
14:56
Бюджетный комитет Госдумы одобрил расширение применения касс на рынках
17.01.2022
14:39
Японская Inpex намерена приступить к первому за 20 лет разведочному бурению в водах страны
17.01.2022
14:31
Рынок акций РФ вновь ушел в минус на опасениях ухудшения геополитического фона
17.01.2022
14:22
"Газпром" не забронировал на февраль для транзита мощности Польши и допмощности Украины
17.01.2022
14:17
ЕР планирует ввести онлайн-продажу рецептурных лекарств по всей РФ, расширить телемедицину
17.01.2022
14:00
Токаев выступает за снижение присутствия государства в экономике - пресс-секретарь
17.01.2022
13:54
Си Цзиньпин: Мировая экономика выходит из кризиса, но сталкивается с инфляционными рисками
17.01.2022
13:29
Официальный курс евро на вторник снизился на 3 коп, до 86,86 руб - ЦБ РФ
Комментарии отключены.