Уличенный в нарушении карантина по COVID глава банка Credit Suisse покинул свой пост

ЦЮРИХ,17 янв - РИА Новости. Уличенный в нарушении карантина по коронавирусу председатель правления швейцарского банка Credit Suisse Антонио Орта-Осорио покинул свой пост, который занимал с апреля прошлого года, сообщила кредитно-финансовая организация в понедельник.

Ранее швейцарские СМИ сообщали, что Орта-Осорио неоднократно нарушал правила по карантину​​​. В частности, он не соблюдал 10-дневный карантин на территории Швейцарии по возвращении из Великобритании.

"Я сожалею, что ряд моих личных действий привел к трудностям для банка и поставил под угрозу мою способность представлять банк внутри и за его пределами. Поэтому я считаю, что моя отставка отвечает интересам банка и его заинтересованных сторон в это критическое время", - приводятся слова Орта-Осорио в заявлении Credit Suisse.

Сообщается, что новым председателем правления банка назначен Аксель Леманн, до этого работавший на руководящих должностях в швейцарском UBS и страховой компании Zurich Insurance Group.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.