Евразийский экономический союз состоялся, все в этом убеждаются - Назарбаев

НУР-СУЛТАН, 28 дек - РИА Новости. Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о необходимости дальнейшего развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС) за счет расширения объединения и участия в нем новых членов и наблюдателей.

Назарбаев прибыл в Санкт-Петербург в понедельник вечером для участия в неформальном саммите глав государств-участников СНГ​​​.

"Евразийский экономический союз состоялся, мы отметим уже 7 лет, все в этом убеждаются", - сказал он во вторник в ходе двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным, которую транслировал телеканал "Россия 24".

По мнению экс-президента, задача стран-участниц ЕАЭС - развивать организацию. "Ассоциированных членов принимать, наблюдателей, уже есть они. И все больше будут понимать, что это выгодно", - отметил Назарбаев.

Он подчеркнул, что объединение работает в условиях консенсуса. "Никого не ущемляет, не задевает интересы всех его членов", - добавил он.

Евразийский экономический союз - международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза - Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.