Минэнерго США готовит продажу 18 млн баррелей нефти из стратрезерва - релиз

ВАШИНГТОН, 11 дек - РИА Новости. Министерство энергетики США объявило, что утвердило передачу компании ExxonMobil 4,8 миллиона баррелей нефти из стратегического резерва, а через неделю выпустит официальное извещение о продаже еще 18 миллионов баррелей для снижения цен на топливном рынке.

Товарные интервенции проводятся в рамках реализации указа президента Джо Байдена о высвобождении 50 миллионов баррелей синхронно с рядом других стран-потребителей​​​.

"Министерство энергетики опубликует 17 декабря извещение о продаже 18 миллионов баррелей из стратегического резерва нефти. Министерство энергетики рассмотрело и одобрило первый обмен в объеме 4,8 миллиона баррелей для передачи ExxonMobil", - сказано в пресс-релизе.

Министерство добавило, что продолжит операции со стратегическим резервом, несмотря на то что нефть на мировых рынках за последний месяц подешевела на 10% и началось снижение цен на автозаправочных станциях в США.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.