Торгпред РФ: в Австрии понимают, что Россия больше, чем надёжный поставщик углеводородов

ВЕНА, 7 дек - РИА Новости, Маргарита Костив. В Австрии понимают, что Россия стала не только надёжным поставщиком углеводородов, но и предлагает качественные готовые продукты и услуги по доступным ценам, сообщил в интервью РИА Новости торговый представитель РФ в Австрии Андрей Плотников.

Торговому представительству России в Австрии 7 декабря исполняется 100 лет​​​.

"Я думаю, главное изменение произошло в головах всех участников процесса. Австрийцы понимают, что Россия стала не только надёжным поставщиком углеводородов, но и предлагает качественные готовые продукты и услуги по доступным ценам, развивает высокие технологии и активно содействует развитию инвестиционного климата", - сказал Плотников, комментируя, как изменились российско-австрийские торговые отношения за прошедший век.

По его словам, российские компании в свою очередь начинают рассматривать австрийский рынок как плацдарм для дальнейшей экспансии на европейский рынок. "Ведь Австрия не только находится в географическом центре Европы, но и - несмотря на немногочисленное население, меньше чем население Москвы (8,9 миллиона человек) - обладает объемным внутренним рынком и существенной экспортной направленностью: 53% в целом по промышленности, в отдельных отраслях - более 85%, например, в машиностроении и целлюлозно-бумажной промышленности", - отметил торгпред.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 12.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.