Пашинян отметил активизацию российских инвестиций в Армению в текущем году

СОЧИ, 26 ноя – РИА Новости. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече в пятницу в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным отметил активизацию в текущем году российских инвестиций в Армению.

"Я хочу отметить, что несмотря на экономические и другие трудности в 2021 году намечается некая активизация российских инвестиций в Армению​​​. Это для нас очень важно, потому что это сигнал вообще для инвесторов, то Республика Армения очень надежная страна... Это действительно очень важный для нас месседж" - сказал Пашинян.

По его словам, экономические трудности, связанные с COVID 19, продолжаются.

"Но недавно мы констатировали активизацию торгового оборота в рамках ЕАЭС. Это действительно очень важно, и я надеюсь, что нам удастся прийти, в конце концов, к решению по открытию всех экономических и транспортных коммуникаций в нашем регионе (Южного Кавказа – ред.), которое приведет к активизации торгово-экономических связей в рамках ЕАЭС и обоюдных двусторонних связей между Арменией и Россией", - сказал глава армянского правительства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.