СФ может рассмотреть закон о бюджете 1 декабря, поддержит предложения президента - сенатор

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Совет Федерации может рассмотреть закон о федеральном бюджете РФ на предстоящие три года на заседании 1 декабря, если Госдума успеет принять документ, сенаторы поддержат предложения президента РФ по повышению социальных выплат гражданам, заявил РИА Новости в четверг замглавы бюджетного комитета СФ Андрей Епишин.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что внесет в Госдуму поправки ко второму чтению проекта бюджета, направленные на повышение прожиточного минимума и МРОТ​​​. Он также сообщил, что нельзя отступать от принципа индексации пенсий быстрей инфляции. Предложения по конкретным параметрам прорабатываются.

"Совет Федерации может рассмотреть закон о федеральном бюджете на заседании 1 декабря, если к этому времени Госдума уже примет закон", - сказал Епишин.

Он подчеркнул, что социальные инициативы президента "сенаторы точно поддержат".

Парламентарий отметил, что необходимо поддерживать меры, "направленные на защиту социальных прав граждан". Он напомнил, что эти нормы прописаны в изменениях в Конституцию, которые поддержали россияне.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.