Египет отменил ограничение по загрузке отелей, ожидается рост турпотока из РФ - АТОР

МОСКВА, 21 окт – РИА Новости/Прайм. Отмена ограничений по максимальной загрузке отелей в Египте говорит о том, что страна готовится к увеличению туристического потока, но на снижении стоимости проживания это вряд ли сильно скажется, рассказала РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Как сообщили РИА Новости вечером в четверг в туроператоре Tez Tour, министерство туризма Египта отменило ограничение по максимальной загрузке отелей страны​​​. 100% заполняемость объектов размещения разрешена с 21 октября.

"Это означает, что Египет готовится к увеличению туристического потока. Не знаю, как на других рынках, но увеличение потока из России точно будет. Мы видим растущий спрос в связи с локдауном. Египет занимает первое место по объемам бронирования и на 10-15% обошёл Турцию на период с 30 октября до 8 ноября. Это увеличение сохранится и после, когда будут запущены чартеры. Это решение египетских властей понятно и обоснованно", - сказала Ломидзе.

Глава ассоциации отметила, что вряд ли отмена ограничений по максимальной загрузке отелей приведёт к снижению цен на проживание в египетских гостиницах. "Все потому что спрос высокий, и не только со стороны России, но и других стран", - добавила она.

Глава АТОР также отметила, что ранее от туроператоров поступала информация о том, что в Египте наблюдается дефицит мест в отелях. "Это была не тотальная история, но тем не менее "звоночки" были и возникли они ещё до объявления чартеров", - уточнила Ломидзе.

В туроператоре Tez Tour, в свою очередь, указали, что отмена ограничений по максимальной загрузке отелей позволит увеличить объем предложения на направлении.

"Тем не менее, в абсолютном значении дополнительного количества доступных путешественникам комнат будет недостаточно для покрытия повышенного спроса на отдых в стране, особенно ввиду завершения сезона на традиционно летних направлениях и разрешения на выполнение чартерных полётных программ в Египет из России, Англии и ряда других стран. Поэтому на ценовой политике отелей отмена ограничения существенно не отразится, но с высокой долей вероятности приведёт к замедлению роста цен на проживание", - отметили в компании.

РФ с 9 ноября снимает ограничения на регулярные и чартерные рейсы на египетские курорты - Хургаду и Шарм-эш-Шейх - из городов, где возобновлено международное авиасообщение.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.10.2021
03:00
Банкир назвал основные ошибки россиян при формировании накоплений
22.10.2021
01:33
Лидеры ЕС вновь обсудят ситуацию с ценами на энергию в декабре
22.10.2021
00:49
ЛИДЕРЫ СТРАН ЕС ПРОСЯТ ЕК ОБДУМАТЬ СРЕДНЕСРОЧНЫЕ И ДОЛГОСРОЧНЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ СОЮЗА - ЗАКЛЮЧЕНИЯ САММИТА
21.10.2021
22:49
Украина должна достичь газовой независимости от РФ - минэнерго
21.10.2021
22:14
Египет отменил ограничение по загрузке отелей, ожидается рост турпотока из РФ - АТОР
21.10.2021
21:51
Компания Nanoracks объявила о планах создания частной орбитальной станции к 2027 году
21.10.2021
21:32
Инспекцию ВОЗ в России проведут после получения обновленных данных - ВОЗ
21.10.2021
21:07
Путин о карбоновом налоге: пока решений, подрывающих наши интересы, не принимается
21.10.2021
20:47
Путин: РФ вносит существенный вклад в продовольственную безопасность, наращивая экспорт
Комментарии отключены.