КИШИНЕВ, 15 окт - РИА Новости. Активизация экономического сотрудничества в условиях пандемического кризиса очень важна для всех стран СНГ, заявила премьер Молдавии Наталья Гаврилица.
"Последние два года мы живем в новой реальности, пандемия сильно ударила по странам СНГ. Кризис, спровоцированный пандемией, негативно отражается на экономиках наших стран и на экономическом положении всего региона, в этих условиях важно принимать совместные меры для активизации экономического сотрудничества", - заявила Гаврилица на заседании Совета глав государств СНГ.
Она обратила особое внимание не необходимость укрепления взаимодействия в сферах торговли, транспорта, коммуникаций.
Гаврилица поблагодарила партнеров из СНГ за помощь и поддержку, оказанную Молдавии в разгар пандемии.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.