ОНФ запустил горячую линию по газификации, об итогах доложит кабмину и президенту

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Общероссийский народный фронт запустил горячую линию по вопросам обеспечения и сроков проведения газификации, итоги обращений будут направлены в докладе президенту РФ Владимиру Путину, правительству, а также профильным ведомствам, рассказали в пресс-службе ОНФ.

"При поддержке правительства Российской Федерации Народный фронт совместно с Минэнерго и Минцифры открывает горячую линию по социальной газификации​​​. Позвонив по номеру 8-800-200-34-11, граждане смогут получить актуальную информацию о том, как подать заявку на социальную газификацию, входит ли населенный пункт в программу и какая часть работ по подключению является бесплатной",- говорится в сообщении пресс-службы ОНФ.

Заместитель руководителя исполкома Народного фронта Сергей Горбунов отметил, что на горячую линию граждане могут обратиться по вопросам, которые возникают из-за проблем с газификацией в их населенных пунктах, на конкретных участках и придомовых территориях. Кроме того, граждане смогут рассказать о недостатках в процессе газификации, связанных с задержкой сроков рассмотрения заявок, стоимостью работ внутри границ земельного участка заявителя, тарифами за потребляемый газ, поверкой газоиспользующего оборудования.

"Обращения будут направлены в профильные органы власти. Народный фронт проконтролирует сроки и качество ответов на них. Обратная связь от граждан также войдет в отчет по реализации поручения главы государства и в доклад правительству РФ для оперативного реагирования",- уточняется в сообщении.

"Мы соберем обращения, направим их в курирующие органы и положим в доклад президенту. Уверен, все вопросы будут оперативно решены", - добавил Горбунов.

В России по поручению главы государства развернута масштабная программа газификации регионов, включая ускоренную догазификацию населенных пунктов, в которых уже есть сетевой газ, без привлечения средств граждан (социальная газификация). Потенциал догазификации составляет более 3 миллионов домовладений в более чем 36 тысячах населенных пунктов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.