"Азбука вкуса" проведет ребрендинг, обновляет логотип

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости/Прайм. Сеть магазинов "Азбука вкуса" запустила ребрендинг, в рамках которого, в частности, будет обновлен логотип компании, сообщил ритейлер.

"Компания "Азбука вкуса" проведет ребрендинг впервые за 15 лет​​​. Изменения будут внедрены поэтапно и затронут коммуникации всех ритейл-форматов, сервисов и продуктов компании. Ребрендинг стал следствием перехода "Азбуки вкуса" от модели продуктового ритейлера к модели экосистемы питания с собственными фуд-технологиями и фуд-сервисами", - говорится в сообщении.

Ритейлер напоминает, что, помимо развития магазинов разных форматов, он также занимается производством готовой еды. Кроме того, компания расширяет сеть кафетериев внутри магазинов и развивает доставку продуктов и готовых блюд. Первыми магазинами, в которых будет проведен ребрендинг, станут супермаркеты в Москве на Арбате и в Санкт-Петербурге на Невском проспекте.

"Полные реконструкции в ближайшие два года пройдут в 20 магазинах, открытых в первые годы работы компании, в остальных магазинах будет проведена частичная реновация, затрагивающая улучшения пространства, сервиса и ассортимента", - отмечается в релизе. Ребрендинг также предполагает обновление архитектуры собственных торговых марок, включая изменения в их ассортименте и позиционировании.

В основу нового логотипа "Азбуки вкуса" легла монограмма "АВ", которая является символом компании с момента ее основания. Для логотипа выбраны новые оттенки зеленого цвета, которые дополняются второстепенной палитрой.

Дизайн-решение основано на новой коммуникационной платформе бренда, которая выражена во фразе "Еда, культура, открытия" - она заменяет слово "супермаркет" на фасадах розничных магазинов. "При разработке ребрендинга нам было важно бережно отнестись к ценностям бренда и любимой многими эстетике", - отметила вице-президент по развитию бренда "Азбуки вкуса" Мария Золоткова, слова которой приводятся в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.