В Минэкономики ФРГ не стали комментировать завершение строительства "Северного потока-2"

БЕРЛИН, 10 сен - РИА Новости. В Минэкономики ФРГ отказались комментировать завершение строительства газопровода "Северный поток-2": представитель ведомства Беате Барон на брифинге адресовала эти вопросы компании-оператору.

"Газпром" в пятницу в своем официальном Telegram-канале сообщил, что строительство газопровода "Северный поток 2" полностью завершено в пятницу утром​​​.

"Видели, конечно, сообщения, но вопросы строительства и завершения строительства нужно обращать к компании-оператору. Это не вопрос, ответ на который может дать федеральное правительство", - заявила Барон.

 "Северный поток 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. В РФ неоднократно призывали прекратить упоминать "Северный поток 2" в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.09.2021
13:33
РФ И БЕЛОРУССИЯ СОГЛАСОВАЛИ СОВМЕСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В УСЛОВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ САНКЦИЙ К СТРАНАМ - ЗАЯВЛЕНИЕ
10.09.2021
13:32
ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ НАЧНЕТ ЗАМЕДЛЯТЬСЯ В IV КВАРТАЛЕ 2021 ГОДА, СНИЗИТСЯ ДО 4-4,5% В 2022 ГОДУ - ЦБ
10.09.2021
13:31
ЭКОНОМИКА РФ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ТРАЕКТОРИЮ СБАЛАНСИРОВАННОГО РОСТА, ДОСТИГЛА ДОПАНДЕМИЧЕСКОГО УРОВНЯ - ЦБ
10.09.2021
13:28
Процесс сертификации Nord Stream 2 AG как независимого оператора продолжается - кабмин ФРГ
10.09.2021
13:25
В Минэкономики ФРГ не стали комментировать завершение строительства "Северного потока-2"
10.09.2021
13:20
Мишустин: надо максимально снизить тарифы на роуминг между РФ и Белоруссией
10.09.2021
13:14
ПРОЦЕСС СЕРТИФИКАЦИИ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА 2" КАК НЕЗАВИСИМОГО ОПЕРАТОРА ГАЗОТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ – КАБМИН ФРГ
10.09.2021
13:00
Мишустин: рассчитываем на утверждение документов Союзного государства в ближайшее время
10.09.2021
12:38
Молдавия и Чехия в начале 2022 г проведут заседание межправкомиссии по экономике
Комментарии отключены.