Киев предложил США заключить соглашение о зоне свободной торговли- Глава МИД

КИЕВ, 7 сен - РИА Новости. Украина предложила США заключить соглашение о зоне свободной торговли, также постоянно поднимает со вопрос о получении безвизового режима въезда для украинских граждан, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Мы постоянно поднимаем с американскими партнерами вопрос безвиза​​​. Кстати, с Канадой также, и с Великобританией, и мы уже продвинулись в этих вопросах, там политика малых шагов, потому что очень консервативной является политика этих стран», - сказал Кулеба в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

По его словам, Киев вышел с инициативой заключения соглашения о зоне свободной торговли с США.

«У нас есть инициатива, которую мы предложили американцам, - это зона свободной торговли между Украиной и США, потому что мы хотим укреплять нашу экономику. И мы все с вами понимаем, что для того, чтобы воевать, нужны деньги, и надо их зарабатывать, благодаря тому, что у тебя сильная экономика создавать резервы и потом тратить их на оборону», - сказал Кулеба.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.