Магазины Natura Siberica не работают, сайт компании недоступен

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости/Прайм. Магазины косметической компании Natura Siberica не работают, телефоны не отвечают, сайт компании не доступен, сообщает корреспондент РИА Новости.

Так, закрыты фирменные магазины в торговых центрах "Европейский" и "Охотный ряд": в объявлении на дверях указано, что "по техническим причинам"​​​. Телефоны московского офиса и части фирменных магазинов (восьми) в первой половине дня не отвечали, а сайт компании при обращении к нему выдавал сообщение об ошибке "504 Gateway Time-out".

Днем ранее на странице компании в социальной сети Facebook был опубликован пост, в котором говорилось, что "утром сотрудники московского офиса Natura Siberica обнаружили себя забаррикадированными на своих рабочих местах", причиной назывались "действия нового ЧОПа Сергея Буйлова". Сергей Буйлов возглавил компанию после смерти её основателя Андрея Трубникова от коронавируса.

Два дня назад Ирина Трубникова, первая супруга основателя, и совладелица бизнеса, опубликовала на странице компании в Facebook официальное заявление "об ограничении действий рейдеров", где написала, что "под угрозой находится дело всей моей жизни, которое я начинала вместе с Андреем Вадимовичем, а также профессиональное будущее моих сотрудников".

Утром в четверг газета "Ведомости" написала со ссылкой на заявление президента компании Сергея Буйлова, что компания Natura Siberica прекратила работу 80 розничных магазинов и остановила производство и продажи товаров под брендами "Рецепты бабушки Агафьи", "Аптечка Агафьи", Planeta Organica, Sibirska Apotheca, Natura Siberica.

Позже Буйлов сообщил радиостанции "Говорит Москва", что компания делает всё возможное, чтобы магазины и производство возобновили работу в ближайшее время, зарплата всем сотрудникам выплачивается, а перезапуск под другим названием не планируется. Комментарии Буйлова и Трубниковой РИА Новости получить пока не удалось.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.