Правительство РФ продлило срок ликвидации Роспечати и Россвязи до 1 ноября 2021 г

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ приняло решение продлить срок ликвидации Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Федерального агентства связи (Россвязь) до 1 ноября 2021 года, соответствующее распоряжение кабинета министров опубликовано на официальном портале правовой информации.

"Продлить до 1 ноября 2021 года срок завершения ликвидационных мероприятий в отношении упраздненых Роспечати и Россвязи", - говорится в распоряжении​​​. Ранее ликвидационные мероприятия планировалось завершить до 30 июня 2021 года.

Кроме того, согласно распоряжению, председатели ликвидационных комиссий должны представить до 1 ноября 2021 года в Казначейство России ликвидационные балансы на дату завершения проведения ликвидационных мероприятий по упразднению Роспечати и Россвязи в объеме форм годовой бюджетной отчетности и уведомления о снятии с учета в налоговых органах.

Президент России Владимир Путин в конце ноября 2020 года подписал указ об упразднении Роспечати и Россвязи. Согласно указу, функции упраздненных ведомств передаются министерству цифрового развития. Минцифры становится правопреемником упраздняемых Роспечати и Россвязи, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.