Собянин: бюджет Москвы неплохо наполняется, возможно, в 2021 г остановимся на 115 млрд руб

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Бюджет Москвы неплохо наполняется, в этом году город уже позаимствовал 115 миллиардов рублей, возможно, в текущем году на этом столица остановится, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Москва и страна переживают сложный период и с точки зрения экономики, но тем не менее Москва преодолела основные вызовы​​​. Достаточно неплохо идет наполнение бюджета, возможно, что даже мы в этом году остановимся на тех 115 миллиардах (рублей), которые заимствовали, и на этом прекратим заимствования в этом году", - заявил Собянин в эфире телеканала "ТВ Центр".

В этом году в связи со сложившейся ситуацией правительство Москвы вышло на рынок заимствований после перерыва с 2013 года, столичные власти определили предельный объем заимствований на текущий год в размере 396 миллиардов рублей. Помимо обычных облигаций власти выпустили "зеленые" облигации, доходы от которых направлены на сокращение отрицательного воздействия на окружающую среду, сохранение природных ресурсов, повышение энергоэффективности.

В 2021-2023 годы отобраны следующие проекты: замена автобусного парка Москвы на электробусы и строительство Большой кольцевой линии метро. Результатом реализации этих проектов будет снижение выбросов загрязняющих веществ от автотранспорта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.