Более 80% компаний Москвы выполнили требование Роспотребнадзора о вакцинации - омбудсмен

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Более 80% компаний Москвы выполнили требование Роспотребнадзора о вакцинации 60% сотрудников, при этом почти 20% компаниям пришлось уволить сотрудников, а 10% - приостановить деятельность, сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в столице Татьяна Минеева, ссылаясь на данные опроса.

Бизнес-омбудсмен уточнила, что мониторинг московского бизнеса, охватил боле 500 респондентов из 36 сфер деятельности и индустрий​​​. Активность показали сфера сервиса, индустрия красоты, а также торговля непродовольственными товарами и бытовые услуги.

"Актуальный вопрос – 82% опрошенного бизнеса смогли выполнить требование Роспотребнадзора по вакцинации 60% сотрудников. При этом требование вакцинации повлекло для бизнеса самые разные последствия: почти 20% опрошенных пришлось прибегнуть к увольнениям. А более 10% - даже приостановили свою работу", - сообщила Минеева в ходе бизнес-завтрака"Бизнес во время пандемии: новая реальность".

При этом она добавила, что более чем у половины опрошенных требование о вакцинации не вызвало никакого негатива.

Также Минеева рассказала, что оценивая выручку в период постпандемии, большинство представителей бизнеса - 40% - говорит о ее снижении на 10-30%. И у 20% она, наоборот, возросла.

"Тех, у кого падение составило 71-90%, немного – чуть более 4% от опрошенных. И у такого же количества – порядка 4% - ничего в уровне выручки не изменилось", - отметила она.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.