Темпы промпроизводства в еврозоне в перспективе могут замедлиться - Oxford Economics

БРЮССЕЛЬ, 2 авг - РИА Новости. Темпы роста промышленного производства в еврозоне, вероятно, замедлятся в обозримой перспективе, говорится в заметке британской аналитической компании Oxford Economics.

Промышленность еврозоны продолжила цвести в июле: окончательный индекс деловой активности (PMI) в производственной сфере составил 62,8​​​. Это все еще одно из самых высоких значений индекса за всю историю наблюдений, однако оно снизилось с июньских 63,4 и является самым низким уровнем с марта ткущего года, отмечается в ней.

"Мы считаем, что это знак того, что сектор достигает пика своего подъема, при этом годовые темпы роста производства, вероятно, начнут замедляться в будущем", - говорится в заметке.

Тем не менее, данные опросов по-прежнему соответствуют ожиданиям сильного квартального роста до конца лета, обусловленного, в частности, высоким потребительским спросом и восстановлением бизнес-инвестиций.

Производственные мощности остаются загруженными из-за высокого спроса и серьезных проблем с поставками, а это означает, что компании продолжают увеличивать объем незавершенных работ. Это должно обеспечить сильный импульс для работы производственной сферы в ближайшие месяцы, поскольку мы ожидаем, что эти проблемы с поставками будут постепенно ослабевать.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.