Полиция Украины возбудила уголовное дело из-за аварии на предприятии "Ровноазот"

КИЕВ, 20 июл - РИА Новости. Украинские правоохранители возбудили уголовное дело и расследуют обстоятельства аварии на предприятии "Ровноазот" в Ровенской области, сообщила пресс-служба регионального управления Нацполиции во вторник вечером.

Выброс нитрозных газов произошел на украинском предприятии "Ровноазот" в Ровенской области во вторник, никто не пострадал, сообщил ранее РИА Новости пресс-секретарь Group DF, в которую входит предприятие, Олег Арестархов​​​.

"В полицию сегодня, 20 июля, около 17:50 поступило сообщение, что на "Ровноазот" произошла авария, в результате чего произошел выброс газов. По данному факту следователи полиции начали досудебное расследование", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что инцидент квалифицирован как нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях, за что виновным может грозить до трех лет лишения свободы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.