МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил до 1 декабря доложить о работе над запретом на вывоз из РФ необработанной, грубо обработанной древесины хвойных, ценных лиственных пород, соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля.
"Правительству РФ обеспечить ... введение с учётом ранее данных поручений с 1 января 2022 г. запрета на вывоз из РФ необработанной и грубо обработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород, контроль за его соблюдением, предусмотрев в том числе оснащение таможенных постов современными системами контроля, и при необходимости внесение соответствующих изменений в акты, составляющие право Евразийского экономического союза, и лесное законодательство РФ", - говорится в сообщении.
Срок исполнения поручения - до 1 декабря 2021 года.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.