Аэропорт Симферополя поставил рекорд, обслужив за июнь свыше 1 млн пассажиров

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости. Международный аэропорт Симферополя впервые в истории обслужил в июне более 1 миллиона пассажиров, сообщает пресс-служба авиаузла.

"Аэропорт в июне обслужил 1 003 357 пассажиров, что на 45% превысило показатели первого месяца лета еще доковидного 2019 года и в пять раз – 2020 года​​​. Трафик стал максимальным для июня за все время наблюдений", - говорится в сообщении.

Ранее в течение месяца аэропорт принимал и отправлял больше 1 миллиона пассажиров лишь в августе 2020 года.

Самым популярным направлением полетов в июне, по данным пресс-службы, стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и Новосибирск, лидером по числу перевезенных пассажиров стала авиакомпания "Аэрофлот". Этим летом рейсы из Симферополя выполняют 15 авиакомпаний, маршрутная сеть достигла рекордных 63 направлений.

"В конце июня зафиксированы новые максимумы суточного пассажиропотока для первого месяца лета. Так, в последние выходные дни июня обслуживалось свыше 41 тысячи человек в сутки, что ранее наблюдалось только в пик курортного сезона - в августе и сентябре 2020 года. Курортный сезон в Крыму только начинается, поэтому мы ожидаем дальнейшего роста трафика", - сказал коммерческий директор аэропорта Сергей Дяйкин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.