Кабмин обсудит полномочия Минтруда по утверждению формы данных о возможном размере пенсии

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Правительство России на заседании во вторник обсудит полномочия Минтруда по утверждению порядка и формы предоставления сведений о предполагаемом размере страховой пенсии по старости, сообщила пресс-служба кабмина.

"На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы​​​... О внесении изменений в Положение о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проектом постановления предлагается закрепить за Минтрудом полномочия по утверждению порядка и формы предоставления сведений о предполагаемом размере страховой пенсии по старости.

Также за Минтрудом предлагается закрепить полномочия по утверждению порядка и формы предоставления сведений застрахованному лицу о суммах средств его пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета, и правах на выплаты за счет средств пенсионных накоплений, а также правил осуществления федеральной социальной доплаты к пенсии.

Кроме того, кабмин обсудит проект ФЗ "О внесении изменения в статью 208 Гражданского процессуального кодекса РФ".

Отмечается, что законопроект направлен на установление механизма индексации взысканных судом денежных сумм и критериев, в соответствии с которыми должна осуществляться индексация.

"Законопроектом вносятся соответствующие изменения, которыми устанавливается правило о том, что если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, для индексации используется официальная статистическая информация об индексе потребительских цен (тарифов) на товары и услуги в РФ, размещаемая на официальном сайте федерального органа исполнительной власти (в настоящее время - Росстат)", - подчеркивается в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.