"Газпром" потратит до 2 млрд руб на мониторинг ледовой обстановки при бурении скважин

МОСКВА, 18 июн – РИА Новости. Компания "Газпром недра" объявила запрос котировок на услуги мониторинга ледовой обстановки и управление ледовыми операциями при бурении скважин в 2021-2023 годах, начальная (максимальная) цена контракта заявлена почти в 2 миллиарда рублей, следует из данных портала госзакупок.

"Мониторинг ледовой обстановки и управление ледовыми операциями при строительстве скважин с использованием ПБУ (плавучая буровая установка – ред​​​.) в 2021-2023 годах", - значится объект закупки.

В материалах тендера сказано, что работы будут проходить в акватории Карского и Баренцева морей, с акцентом на пролив Карские Ворота, Байдарацкую губу, устье Обской губы и северные границы акватории.

В состав услуг входят, в частности, работа ледокольного судна, круглосуточное аэровидеонаблюдение за ледовой обстановкой, круглосуточное дистанционное подводное слежение за ледовой обстановкой телеуправляемым необитаемым подводным аппаратом, регулярный спутниковый мониторинг.

Подведение итогов тендера назначено на 30 июня.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.