Макрон о разрешении спора вокруг Airbus и Boeing: это результат новых отношений с США

ПАРИЖ, 15 июн – РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон приветствовал соглашение о разрешении спора по государственной поддержке авиапроизводителей Airbus и Boeing, отметив, что оно является первым результатом новых отношений ЕС и США.

США и ЕС более чем 16 лет обвиняли друг друга в государственном субсидировании своих основных авиапроизводителей и ввели друг против друга пошлины примерно на 10 миллиардов долларов​​​. Как сообщила ранее американский торговый представитель в ранге министра Кэтрин Тай, США и ЕС договорились об урегулировании этого торгового спора. Она отметила, что достигнута договоренность о приостановке на пять лет пошлин между США и ЕС.

"Хорошие новости для наших виноделов! С соглашением по спору Airbus и Boeing американские таможенные пошлины, в частности, на французское вино отменены. Это первые результаты наших новых отношений с США. Это плодотворное сотрудничество", - написал Макрон на своей странице в сети микроблогов Twitter.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.