"Газпром" готов к поставкам по "Северному потоку 2", дело за немецким регулятором - Путин

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. "Газпром" готов к поставкам по "Северному потоку 2", сроки их начала будут зависеть от немецкого регулятора, заявил президент России Владимир Путин​​​.

"Газпром" к поставкам готов, все будет зависеть от немецкого регулятора", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Не знаю, вернулась ли делегация правительства ФРГ из Вашингтона или нет: шли переговоры, как выстраивать отношения с американскими партнерами. Но газ-то дороже там, понимаете? Мало того, что он добывается, прямо скажем, варварским способом, но он дороже на 25%", - сказал Путин.

По его словам, можно или покупать российский газ, который дешевле, качественнее и добыт нормальным образом, или же покупать продукт, который дороже и "добывается сложным образом, так скажем, с экологической точки зрения".

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.06.2021
17:04
ПУТИН ЗАЯВИЛ, ЧТО РОССИЙСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОСАДКЕ САМОЛЕТА RYANAIR В МИНСКЕ
04.06.2021
16:56
Австрия сожалеет, что "Спутник V" ещё не одобрен в ЕС, хотела бы закупать - Курц
04.06.2021
16:53
МИД БЕЛОРУССИИ: БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ БЕЛОРУССКИХ ТУРИСТОВ, ЗАСТРЯВШИХ НА КУРОРТАХ ИЗ-ЗА ОГРАНИЧЕНИЙ ПРОТИВ «БЕЛАВИА», ВОЗВРАЩЕНЫ ДОМОЙ, В ОСНОВНОМ ЧЕРЕЗ РФ
04.06.2021
16:51
ПУТИН НА ПМЭФ: У РОССИИ НЕТ РАЗНОГЛАСИЙ С США, ПРОСТО АМЕРИКА ХОЧЕТ СДЕРЖАТЬ РАЗВИТИЕ РФ
04.06.2021
16:50
"Газпром" готов к поставкам по "Северному потоку 2", дело за немецким регулятором - Путин
04.06.2021
16:47
РОССИЯ САМА НИКАКИХ САНКЦИЙ ПРОТИВ ДРУГИХ СТРАН НЕ ВВОДИТ, ПРОСТО СТАРАЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ, НО ТАК, ЧТОБЫ НЕ "СТРЕЛЯТЬ СЕБЕ В НОГУ" - ПУТИН НА ПМЭФ
04.06.2021
16:45
Катар уверен в российской экономике - эмир
04.06.2021
16:43
Путин: Россия не должна тратить средства ФНБ как сельский сеятель, разбрасывающий зерна
04.06.2021
16:39
Путин поддержал последнее решение ЦБ о повышении ключевой ставки
Комментарии отключены.