Путин предложил пилотный проект для компаний общественного питания, освобождающий от НДС

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости/Прайм. Президент России Владимир Путин на ПМЭФ предложил запустить с 2022 года пилотный проект для компаний общественного питания, освободив их от НДС при выручке не более 2 миллиардов рублей в год.

"Именно для компаний этой отрасли (сферы общественного питания - ред​​​.) предлагаю с будущего года запустить пилотный проект. Его смысл - отработать механизм более плавного, комфортного перехода от одного налогового режима к другому", - сказал Путин в ходе пленарного заседания форума.

"Если говорить более детально, то компании, вошедшие в этот проект, будут освобождены от уплаты НДС, если их выручка не превышает двух миллиардов рублей в год. При этом за ними сохранится право на уплату пониженной ставки страховых взносов 15%, даже в том случае, если численность персонала, занятого в компании, вырастет до полутора тысяч человек, сейчас такой порог 250 человек. Посмотрим ... какой это даст эффект, в том числе для обеления бизнеса и стимулирования развития компании", - уточнил президент.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.