Минфин РФ вместе с ФНС прорабатывает специальный налоговый режим для микробизнеса

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости/Прайм. Министерство финансов РФ совместно с Федеральной налоговой службой (ФНС) прорабатывает специальный налоговый режим для микробизнеса, заявил статс-секретарь – заместитель главы министерства Алексей Сазанов​​​.

"Если говорить о будущем, мы, конечно, продолжаем работу, понимаем всю важность малого и среднего бизнеса для экономики. И здесь мы работаем по двум направлениям. С одной стороны, это упрощение администрирования, мы будем продолжать здесь работать. Например, сейчас совместно с ФНС мы активно прорабатываем режим для микробизнеса", - сказал Сазанов, выступая на сессии в ходе ПМЭФ.

По его словам, он будет, по сути, заключаться в том, что микробизнес "перестанет представлять налоговые декларации", а ФНС будет самостоятельно рассчитывать налоговые обязательства на основе имеющейся информации. Соответственно, "уплата налоговых и страховых взносов будет осуществляться по одному налоговому делению", добавил Сазанов.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.06.2021
11:23
Чувашия намерена активно привлекать инфраструктурные кредиты - Николаев
03.06.2021
11:17
Минфин РФ просчитывает идею о совершенствовании фискального режима для МСП
03.06.2021
11:15
Налоговую политику нужно оптимизировать для повышения качества услуг гражданам - сенатор
03.06.2021
11:08
ЦЕНЫ НА НЕФТЬ СЕЙЧАС СООТВЕТСТВУЮТ ТЕКУЩЕМУ УРОВНЮ ПОТРЕБЛЕНИЯ НЕФТИ В МИРЕ - НОВАК НА ПМЭФ
03.06.2021
11:08
Минфин РФ вместе с ФНС прорабатывает специальный налоговый режим для микробизнеса
03.06.2021
11:04
Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны за май оказался выше предварительного значения
03.06.2021
11:03
До 100% российского бизнеса надо реструктурировать из-за отказа от углеводородов - Чубайс
03.06.2021
10:59
Спрос на нефть в мире к 2022 г вернется к уровню 100 млн баррелей в сутки - Алекперов
03.06.2021
10:58
Индекс деловой активности в сфере услуг Германии за май составил 52.8
Комментарии отключены.