"Газпром" в I квартале достиг докризисных показателей, ожидает продолжения этой динамики

Добавлены подробности (после второго абзаца).

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости/Прайм. "Газпром" в прошлом квартале достиг докризисных уровней операционных и финансовых результатов и ожидает продолжения положительной динамики, заявил зампред правления концерна Фамил Садыгов​​​.

"Группа "Газпром" продемонстрировала в первом квартале 2021 года уверенный рост операционных и финансовых показателей. Мы достигли "докризисных" уровней и ожидаем продолжения позитивной динамики", - приводятся его слова в релизе компании.

Как ранее сообщил "Газпром", чистая прибыль компании по МСФО, относящаяся к акционерам, за первый квартал 2021 года составила 447,263 миллиарда рублей против убытка в 116,249 миллиарда рублей годом ранее. Садыгов при этом отмечает, что EBITDA "Газпрома" в отчетном периоде составила 701 миллиард рублей, что является лучшим достижением за последние девять кварталов и вторым результатом в истории компании.

"Показатель вырос на 38% относительно "доковидного" первого квартала 2020 года, что отражает нашу эффективную работу как по наращиванию доходной части, так и по тщательному контролю операционных затрат", - сказал он.

Кроме того, капитальные вложения "Газпрома" в первом квартале снизились на 4% к предыдущему кварталу, и в совокупности с денежным потоком от операционной деятельности это позволило получить 468 миллиардов рублей свободного денежного потока, замечает Садыгов. "Столь значительная цифра говорит об эффективной работе компании на всех уровнях", - заключает зампред правления.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.05.2021
13:24
Трутнев раскритиковал чиновников, не поддерживающих инвесторов в ДФО, и пригрозил мерами
28.05.2021
13:20
МИНТРУД РФ ПОКА НЕ ВИДИТ ЧЕТКИХ ПРЕДПОСЫЛОК К ПЕРЕХОДУ НА 4-ДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ, ОБОСНОВАННОЙ ИНИЦИАТИВЫ В ВЕДОМСТВО ЕЩЁ НЕ ПОСТУПАЛО - КОТЯКОВ
28.05.2021
13:09
Кредитование по плавающим ставкам может стать "второй валютной ипотекой" - Набиуллина
28.05.2021
12:47
Программа "Арктический гектар" заработает 1 августа, законопроект внесен в ГД - Чекунков
28.05.2021
12:46
"Газпром" в I квартале достиг докризисных показателей, ожидает продолжения этой динамики
28.05.2021
12:39
Число "мусорных" операторов с риском остановки снизилось в 2021 г до пяти - глава РЭО
28.05.2021
12:30
КРЕМЛЬ: НИ ОДНО РОССИЙСКОЕ ВЕДОМСТВО ИЛИ СЛУЖБА НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К ПОСАДКЕ В МИНСКЕ САМОЛЕТА RYANAIR
28.05.2021
12:30
В КРЕМЛЕ НЕ ВИДЯТ ПОВОДА ДЛЯ ПРОБЛЕМ С ЕС ИЗ-ЗА ТЕХПРОБЛЕМ С САМОЛЕТАМИ АВИАКОМПАНИЙ, ОБЛЕТАЮЩИХ БЕЛОРУССИЮ И ПРОСЯЩИХСЯ В ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО РФ
28.05.2021
12:24
Трутнев: мы будем продолжать добиваться, чтобы каждый ВЭФ давал импульс развития ДФО
Комментарии отключены.