Режим повышенной готовности введён в Туапсе в связи с разливом нефтепродуктов

КРАСНОДАР, 25 мая – РИА Новости. Режим повышенной готовности введён в Туапсе в связи с разливом нефтепродуктов у берегов города, идут работы по ликвидации последствий происшествия, сообщает ГУМЧС по по Краснодарскому краю.

"24​​​.05.2021 при проведении обследования акватории Черного моря, в г. Туапсе, в 790 метрах от берега обнаружено истечение нефтесодержащей жидкости. В связи с проведением работ по ликвидации последствий выброса нефтепродуктов, в администрации г. Туапсе проведено заседание КЧС и ПБ на котором принято решение ввести на территории Туапсинского городского поселения режим функционирования "Повышенная готовность". Для ликвидации выброса нефтепродуктов привлечено 6 плавсредств Единой Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)", - сообщает пресс-служба ГУМЧС по Краснодарскому краю.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.