Володин: YouTube, вводя рекламу без согласия правообладателя, хочет заработать на людях

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. YouTube, вводя рекламу без согласия правообладателя, хочет заработать на людях, это жадность и злоупотребление своим положением на медиарынке, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

YouTube с 1 июня меняет политику конфиденциальности, а также начнет вставлять рекламу во все видео на платформе, сообщается на сайте компании​​​. Кроме этого, YouTube введет налоги для иностранных блогеров, в том числе россиян. Налогом будут облагаться и доходы, полученные через функцию "Спонсорство", YouTube Premium и cуперчат.

"Видеохостинг не считает, что нарушает права пользователей, забывая, что благодаря им он и существует. Получение сверхприбыли оказалось важнее соблюдения прав граждан. За этим - жадность IT-компаний и злоупотребление своим положением на медиарынке", - написал Володин в Telegram.

По его словам, решение YouTube зарабатывать на видео, вставляя рекламу без ведома граждан, значит то, что на гражданах хотят заработать, получить еще большую прибыль.

В субботу Володин сообщал, что Совет Госдумы на следующей неделе примет решение по дате рассмотрения законопроекта о "приземлении" IT-гигантов в России в первом чтении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.