В Петербурге продолжается подготовка к ПМЭФ, ЕВРО-2020 и празднику "Алые паруса" - Беглов

Добавлены подробности (после второго абзаца)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая - РИА Новости. В Санкт-Петербурге продолжается подготовка к Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ), матчам чемпионата Европы по футболу, Дню города и празднику выпускников "Алые паруса", у города есть возможность провести их в очном режиме, сообщил губернатор города Александр Беглов​​​.

"У нас очень много мероприятий – это и подготовка к Петербургскому международному экономическому форуму, это и День города, это и "Алые паруса", это чемпионат Европы по футболу, это 800-летие Александра Невского… К нам в город приезжает очень много туристов, гостиницы все заполнены. Я хочу еще раз обратиться к жителям нашего города. У нас есть возможность провести в реальном режиме все эти мероприятия и праздники. И мы стараемся и будем делать все, чтобы их провести", - сказал он на заседании городского правительства.

Беглов призвал жителей Петербурга соблюдать противоэпидемические меры и вакцинироваться.

"Не только нужно работать правительству города и депутатам Законодательного собрания, но и каждому жителю соблюдать соответствующие правила безопасности. Это очень важно. Надо носить маски… Это сегодня норма нашей с вами жизни. И второй вопрос – это вакцинация. У нас достаточно вакцин. И если мы будем иметь коллективный иммунитет в городе, то тогда все события и праздники пройдут на самом высоком уровне. Мы сможем обезопасить себя и тех гостей, которые приедут к нам", - сказал губернатор.

В ближайшие месяцы Петербург ждут крупные городские, общероссийские и международные события – День города, Петербургский международный экономический форум, праздник выпускников школ "Алые паруса", матчи чемпионата Европы по футболу, Главный Военно-морской парад.

Вице-губернатор города Борис Пиотровский сообщал РИА Новости, что власти Петербурга готовы увеличить заполняемость трибун на матчах чемпионата Европы по футболу с 50% до 75%, если позволит эпидемиологическая ситуация. ЕВРО-2020 должен пройти с 11 июня по 11 июля 2021 года. ПМЭФ в 2021 году пройдет 2-5 июня в очном формате в КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.