Курс рубля колеблется без единой динамики к доллару и евро

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости/Прайм. Рубль в среду утром символически снижается к доллару и слегка растет к евро, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" на 10​​​.10 мск повышался на 2 копейки - до 74,13 рубля, курс евро снижался на 11 копеек - до 89,94 рубля.

Июльский фьючерс на нефть марки Brent поднимается на 0,61% - до 68,97 доллара за баррель.

В рамках утренней сессии рубль консолидируется к основным мировым валютам, в результате доллар удерживает позиции чуть ниже 74,2 рубля, отмечает Богдан Зварич из Промсвязьбанка.

Он ожидает, что в течение дня рубль продолжит попытки укрепления. Несмотря на снижение интереса инвесторов к рисковым активам, поддержку национальной валюте окажут высокие цены на нефть и отступление на второй план геополитических рисков. В результате доллар может закрепиться в нижней половине диапазона 73-75 рублей, прогнозирует аналитик. При этом, по его мнению, этот коридор останется актуальным для американской валюты в ближайшие сессии.

Доллар в паре с рублем ищет зону равновесия в районе 74 рублей, отмечает в свою очередь Алексей Антонов из компании "Алор брокер".

Пока сильного движения рубля аналитик не ожидает. Ослабление политических и санкционных рисков уже отыграно, а дальнейшему укреплению рубля будет препятствовать слабость отечественной экономики и ее зависимость от импортных комплектующих, подорожавших из-за роста цен на сырье, полагает Антонов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.