Продажи алкоголя во Франции сильно выросли во время очередного карантина - ТВ

ПАРИЖ, 27 апр - РИА Новости. Продажи алкогольных напитков значительно выросли в марте нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на данные компании Iri, отслеживающей тенденции в различных сферах.

Только продажи пива и сидра выросли более чем на 23%​​​. Продажи крепких спиртных напитков и шампанского возросли почти на 24%.

"С начала года мы наблюдаем, что французы хотят побаловать себя покупками повседневных товаров, таких как алкоголь", - приводит телеканал слова сотрудницы Iri Эмили Майер.

Сравнивая уровень продаж алкоголя в этом году с 2019 годом, еще до пандемии, также можно отметить рост. Например, продажи пива и сидра выросли на 28,6% по сравнению с 2019 годом, а продажи крепких спиртных напитков и шампанского - на 14,4%.

С 20 марта во Франции начали вводить карантин. С начала апреля карантинные меры были введены по всей стране на фоне третьей волны пандемии коронавируса. Закрыты школы, магазины, которые не относятся к списку первоочередных. Без специального свидетельства граждане страны могут перемещаться на расстояние не более 10 километров от дома, ограничены поездки между регионами. Кроме того, в стране с 19.00 до 6.00 продолжает действовать комендантский час. С конца октября в стране остаются закрытыми кафе, рестораны, бары, культурные учреждения – музеи, театры, кинотеатры.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.