Кабмин РФ во вторник обсудит продление программы туристического кешбэка

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ во вторник обсудит продление программы туристического кешбэка, сообщила пресс-служба кабмина.

"Проект распоряжения направлен на предоставление субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" в целях выполнения решений президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, озвученных в ходе ежегодного послания Федеральному собранию Российской Федерации 21 апреля 2021 года в части продления действия программы стимулирования доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги", - говорится в сообщении​​​.

Президент РФ Владимир Путин 21 апреля в ходе послания Федеральному собранию предложил продлить до конца года программу поддержки внутреннего туризма с 20-процентным возвратом средств на туристические путевки. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в понедельник сообщил, что правительство РФ на ближайшем заседании обсудит увеличение финансирования программы кешбэка на 4,7 миллиарда рублей.

В России в настоящее время проходит очередной, третий этап программы поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств. Он стартовал в ночь с 17 на 18 марта, приобрести поездки можно по 15 июня, а отправиться в путешествие - по 30 июня. С 2020 года почти миллион граждан воспользовались данной программой и получили порядка 4 миллиардов рублей кешбэка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.