Цена биткоина может продолжить снижение в ближайшие дни - эксперт

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости/Прайм. Курс биткоина может немного отыграть своё предыдущее снижение, достигнув отметки в 56 тысяч долларов к вечеру среды, но общий краткосрочный тренд намечается понижательный, такое мнение высказал РИА Новости директор Центра социальных матричных технологий "Социома", руководитель проекта "РАКИБ-Социома" Владимир Панушкин.

В минувшие выходные биткоин сильно потерял в цене после рекордного роста почти до 65 тысяч долларов​​​.

"Психологический фон крипторынка сегодня складывается не в пользу роста ведущей криптовалюты. И хотя сегодня к вечеру 21 апреля биткоин может несколько восстановиться, достигнув биржевой стоимости в 56 тысяч долларов, общий тренд ближайших дней больше ориентирован на медленное движение вниз", - сказал Панушкин.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, цена биткоина сейчас находится на уровне суточной давности - 55,36 тысячи долларов. А на крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин немного вырос за последние сутки по состоянию на девять часов утра - на 0,3%, до 55,34 тысячи долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.