В Кремле заявили, что санкционные пристрастия американских визави неприемлемы

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал неприемлемыми санкционные пристрастия американских визави.

"Ну и, конечно же, неприемлемым остается вот это санкционное пристрастие наших американских визави", - сказал Песков журналистам, комментируя речь президента США Джо Байдена о России​​​.

США 15 апреля ввели новые санкции против России, под их действие попали 32 физических лица и объединения. Санкции также запрещают финучреждениям США покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Кроме того, Вашингтон заявил, что высылает из страны десять сотрудников российской дипмиссии. Выступая в Белом доме в четверг Байден заявил, что «дал понять президенту Путину, что мы могли бы зайти дальше с санкциями, но я решил этого не делать, я решил действовать пропорционально».

МИД России заявил, что санкционный курс Вашингтона не отвечает интересам народов двух стран и что ответ на санкции США вскоре будет проработан. РФ не раз отмечала, что обвинения США в причастности Москвы к хакерской атаке на американские федеральные ведомства бездоказательны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.