Песков на вопрос, обсуждали ли Байден и Путин санкции: мы уже все сказали об их разговоре

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос, обсуждали ли лидеры РФ и США Владимир Путин и Джо Байден в телефонном разговоре новые возможные санкции США против России, отметил, что все, что можно было сказать по этой беседе, уже сказано.

Ранее Байден в телефонном разговоре с Путиным предложил ему провести личную встречу в третьей стране​​​. Госсекретарь США Тони Блинкен пояснил, что Байден предложил Путину встретиться в ближайшие недели. По словам Пескова, никто не будет спешить в проработке встречи президентов, главное, чтобы эта инициатива США коррелировала с реальными делами.

Также у Пескова спросили, поднимался ли во время телефонной беседы Байдена и Путина вопрос новых возможных санкций.

"Все, что мы могли сказать по этой беседе, мы уже сказали. Вы знаете, что мы не сторонники полного опубличивания таких разговоров без взаимной договоренности", - сказал представитель Кремля.

Ранее агентство Блумберг со ссылкой на источники передавало, что США введут санкции против приблизительно 12 россиян и 20 российских организаций, а также вышлют десять российских дипломатов из-за приписываемых Москве вмешательства в выборы и кибератаки через SolarWinds. По информации источников, США могут объявить об этих мерах уже в четверг.

Газета New York Times со ссылкой на источники написала в четверг, что новые санкции США против Москвы будут направлены против суверенного долга России.

Замглавы МИД РФ Александр Панкин ранее заявил в интервью РИА Новости, что Россия уже разрабатывает меры на случай враждебных шагов против ее суверенного долга, эти меры будут выверенными и адекватными. Возможные новые санкции США против государственных облигаций России, подчеркивал дипломат, навредят конкурентоспособности американских финансовых институтов.

В среду источник в российском МИД сообщил РИА Новости, что посол США Джон Салливан был приглашен к помощнику президента РФ Юрию Ушакову, ему заявили, что если Вашингтон после слов президента Джо Байдена о намерении улучшить отношения с РФ примет новые санкции Москва отреагирует решительно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.04.2021
13:33
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК СИРИИ ОБЪЯВИЛ О ПОВЫШЕНИИ КУРСА НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ К ДОЛЛАРУ НА 100% - ЗАЯВЛЕНИЕ
15.04.2021
13:20
Поддержка пострадавшего от пандемии бизнеса должна носить точечный характер - МЭР РФ
15.04.2021
13:13
Кондитерские предприятия Белоруссии готовы нарастить экспорт в РФ по запросу – концерн
15.04.2021
13:09
Добыча "Газпрома" за 3,5 месяца выросла на 12%, до 158,1 млрд кубов газа
15.04.2021
13:06
Песков на вопрос, обсуждали ли Байден и Путин санкции: мы уже все сказали об их разговоре
15.04.2021
13:01
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ УТВЕРДИЛО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ТУРОПЕРАТОРОВ В СФЕРЕ ВЫЕЗДНОГО ТУРИЗМА - КАБМИН
15.04.2021
12:59
Кабмин планирует расширить "дальневосточный гектар" на Арктическую зону - Мишустин
15.04.2021
12:36
Кремль: вероятные санкции США не будут способствовать встрече Путина с Байденом
15.04.2021
12:31
Россияне готовы посещать Словению после снятия ограничений - туроператоры
Комментарии отключены.