Переговоры по производству "Спутник V" в Киргизии и Армении идут в активной стадии - ЕЭК

ТАШКЕНТ, 6 апр - РИА Новости. Переговоры по производству вакцины "Спутник V" в Киргизии и Армении находятся в активной стадии, заявил во вторник заместитель департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Арутюнян.

В понедельник в Ташкенте открылась международная промышленная выставка "Иннопром", которая впервые проводится за пределами РФ​​​. Изначально эта выставка проводилась в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года и уже стала главной индустриальной, торговой и экспортной площадкой в России. По данным организаторов, в форуме, который продлится три дня, помимо 300 российских, будут участвовать компании из Европы и Азии.

"В настоящий момент в сотрудничестве с Российским фондом прямых инвестиций налажено производство вакцины "Спутник V" в Казахстане... Переговоры с Киргизией и Арменией находятся в активной стадии", - сказал Арутюнян в ходе фармсессии в рамках выставки, напомнив также о трансфере технологий для собственного производства "Спутник V" в Белоруссии.

"Учитывая высокую нагрузку на систему здравоохранения наших стран, связанные с этим потребности в большем количестве доз вакцин против COVID-19, мы рассчитываем, что объединение усилий в борьбе с пандемией позволит не только сгладить удары, но и добиться синергетического эффекта взаимодействия в научно-исследовательских, производственных потенциалах стран союза", - добавил представитель ЕЭК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.