Азербайджан обнародовал данные по увеличению добычи нефти в мае-июле

БАКУ, 1 апр - РИА Новости. Азербайджан в рамках нового соглашения ОПЕК+ в мае увеличит суточную добычу нефти на 8 тысяч баррелей в сутки, в июне - на 7 тысяч баррелей в сутки, в июле - на 10 тысяч баррелей в сутки, сообщили РИА Новости в минэнерго страны.

"Согласно "Новой декларации о сотрудничестве", суточная добыча нефти в Азербайджане в мае увеличится на 8 тысяч баррелей в сутки, в июне - на 7 тысяч баррелей в сутки, в июле - на 10 тысяч баррелей в сутки​​​. Таким образом, по новым обязательствам Азербайджан в мае сократит добычу на 115 тысяч баррелей в сутки, в июне - на 108 тысяч баррелей в сутки, в июле - на 98 тысяч баррелей в сутки", - сообщили в минэнерго.

Как уточнили в ведомстве, суточная добыча нефти в стране в мае составит 603 тысяч баррелей в сутки, в июне - 610 тысяч баррелей в сутки, в июле - 620 тысяч баррелей в сутки.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак сообщил, что в мае общее увеличение добычи нефти стран ОПЕК+ составит 350 тысяч баррелей в сутки, в июне месяце - это такая же цифра, и в июле - 441 тысяча баррелей в сутки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.